«Газпром энергохолдинг» - энергичная победа

Фотогалерея

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Газпром энергохолдинг», «Мосэнергосбыт», «Интер РАО» и «ГАЗПРОМБАНК».

Согласно регламенту турнир проходил по системе «плей-офф», а его жеребьёвка состоялась перед стартом.

Жребий определил следующие пары полуфиналистов: «Интер РАО» - «Газпром энергохолдинг» и «Мосэнергосбыт» - «ГАЗПРОМБАНК».

В обоих матчах для выявления финалистов потребовалось играть все три партии. Что, конечно, пришлось командам по вкусу. В матче «Интер РАО» - «Газпром энергохолдинг» в первом сете сильнее был «ГЭХ» - 25:20. «Интер РАО» сравнял счёт  - 25:21. А в третьей решающей партии верх взяли волейболисты команды «Газпром энергохолдинг» 15:10.

Их соперником по финалу стала команда «ГАЗПРОМБАНК». В первом сете поединка с командой «Мосэнергосбыт» она была явно сильнее 25:14. Во втором «Мосэнергосбыт» вырвал победу 29:27. На третью партию сил больше осталось у «ГАЗПРОМБАНКа» - 15:6. «Банкиры» и вышли в финал.

В матче за третье место «Мосэнергосбыт» и «Интер РАО» подарили всем настоящий волейбольный спектакль. Волевую победу в нём одержала команда «Интер РАО» - 2:1 (26:28, 26:24, 15:10).

В финальном матче «Газпром энергохолдинг» уверенно разобрался с «ГАЗПРОМБАНКом» - 25:15, 25:13. И стал обладателем главного трофея соревнований.

Благодарим все команды за прекрасную и честную игру, и поздравляем всех с наступающим Днём Энергетика!