«Газпром энергохолдинг» опять первые!

Фотогалерея

Статистика турнира

16 октября в уже родном нам дворце спорта «Янтарь» прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

В турнире приняли участие 4 команды: «Интер РАО», «Тинькофф Банк», «Газпромбанк» и «Газпром энергохолдинг».

Команды играли по олимпийской системе. Согласно жеребьевке в первом полуфинале встретились «Интер РАО» и «Тинькофф». Игроки «Тинькофф Банк» не дали времени на раскачку сопернику и уже к перерыву уверенно вели в счете 2:0. Но «Интер РАО» не собирались просто так отдавать победу и со старта второго тайма заменили вратаря на полевого игрока, что принесло свои плоды и буквально за 20 секунд до конца матча сравняли счет. Серия пенальти была не менее напряженная, и вратари обеих команд показали высший пилотаж, но удача была на стороне «Интер РАО» – 2:1 после 5 ударов каждой команды.

Во втором полуфинале встречались коллеги по газовой отрасли «Газпромбанк» и «Газпром энергохолдинг». Борьба и в этом матче шла нешуточная! Первый тайм прошел без голов, но на самом старте второго тайма «Газпром энергохолдинг» провел разящую атаку и вышел вперед. «Газпромбанк» никак не мог довести свои атаки до логического завершения и лишь на последней минуте удалось провести первый удар по воротам, и он достиг заветной цели 1:1. В серии пенальти 3:2 победа «Газпром энергохолдинг».

Матч за третье место не уступал полуфиналам по напряженности. «Газпромбанк» вышли вперед на заре второго тайма, «Тинькофф Банк» проводили одну атаку за другой, но вратарь «Газпромбанк» провел отличный матч и пропустил лишь на последней минуте матча. В очередной серии пенальти все удары достигали цели и лишь игрок «Газпромбанка» отправил мяч рядом со штангой, но к сожалению, для его команды, не с той стороны. 4:3 победа за «Тинькофф Банк».

В Финале встретились гранды наших турниров «Интер РАО» и «Газпром энергохолдинг». Игроки прекрасно знают друг друга, играли очень аккуратно, выжидая ошибки соперника. «Интер РАО» в погоне за победой во втором тайме также, как и в первом матче, выпустил 5 полевого игрока вместо вратаря, но соперник прекрасно выстроил линию обороны и не дал ни единого шанса.
Атмосфера накалялась, времени было всё меньше и буквально за несколько секунд до конца матча «Интер РАО» ошиблись с последней передачей и мяч предательски закатился в собственные ворота. «Газпром энергохолдинг» - победители турнир по мини-футболу, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности!