«Россети»: триумф на «Янтаре»

Фотогалерея

Статистика турнира

Во Дворце Спорта «Янтарь» при поддержке Правительства Российской Федерации состоялся IX-й турнир по мини-футболу «Кубок СПОРТ-ТЭК» среди команд компаний топливно-энергетического комплекса. Победителем в «Золотом кубке» стала команда «Россети, первое место в «Серебряном кубке» выиграла команда «ТГК-2».

Календарная весна встретила нас ярким, красивым и бескомпромиссным футболом на традиционном «Кубке СПОРТ-ТЭК». В нём приняли участие очень сильные команды: «Россети Московский регион», «ТГК-2», «Татнефть-АЗС-Запад», «Россети» (все Группа А) и «Интер РАО», «ГАЗПРОМБАНК», «Газпром энергохолдинг» и «НОВАТЭК» (Группа В).

Кроме самого футбола, всех участников турнира и их болельщиков, как всегда, ожидало немало интересного: 2 розыгрыша лотереи, в которых можно было выиграть телевизор, детская анимация и игровая зона (SONY PS4, настольный теннис, настольный футбол, Subsoccer, Klask, рисование для детей).

Ну а формат соревнований у нас остаётся неизменным уже много лет: сначала групповой этап, а затем «Золотой» и «Серебряный» кубки.

В Группе А прошлогодний победитель нашего турнира «Россети Московский регион» обыграли «Россети» 2:1, «Татнефть-АЗС-Запад» 3:0 и «ТГК-2» 3:1. Есть первое место в своём квартете.

Ну а «Россети» были сильнее «ТГК-2» 3:0 и «Татнефти-АЗС-Запад» 5:0.

Далее «Татнефть-АЗС-Запад» уступила «ТГК-2» - 2:4.

Группа А

1.      «Россети Московский регион»

2.      «Россети»

3.      «ТГК-2»

4.      «Татнефть-АЗС-Запад»

В Группе В «Газпром энергохолдинг» обыграл «ГАЗПРОМБАНК» 3:0 и «НОВАТЭК» 1:0.

«Интер РАО», в составе которого, как всегда активно действовал наш недавний юбиляр Дмитрий Малышев, он перешёл на вторую сотню забитых мячей на наших турнирах, выиграл у «НОВАТЭКа» 3:0, а затем переиграл и «Газпром энергохолдинг» 2:1, что и предопределило исход за первое место в группе в пользу «Интер РАО». Ну а «ГАЗПРОМБАНК» команда «Интер РАО» переиграла крупно.

«НОВАТЭК» в свою очередь минимально одолел «ГАЗПРОМБАНК» 1:0.

Группа Б

1.      «Интер РАО»

2.      «Газпром энергохлдинг»

3.      «НОВАТЭК»

4.      «ГАЗПРОМБАНК»

Во второй день соревнований состоялись главные матчи.

В полуфинале «Золотого кубка» «Россети» с минимальным счётом превзошли «Интер РАО» 1:0. С таким же счётом «Газпром энергохолдинг» одолел «Россети Московский регион» и вышел в финал.

В решающем же матче «Россети» уверенно переиграли «Газпром энергохолдинг» - 4:1. А «Россети Московский регион» в увлекательном поединке за третье место одолели «Интер РАО» 3:2. Итак, «Россети» становится обладателем почётного трофея!

В «Серебряном кубке» не обошлось без футбольных лотерей – серий «пенальти». Так в первом полуфинале «ТГК-2» и «ГАЗПРОМБАНК» выявляли победителя с помощью этого увлекательного зрелища. «ТГК-2» был чуть успешнее – 2:2 (3:2 пен).

«НОВАТЭК» же в своём полуфинале обошёлся тремя голами в ворота команды «Татнефть-АЗС-Запад» - 3:0.

В матче за третье место «ГАЗПРОМБАНК» и «Татнефть-АЗС-Запад» устроили настоящую голевую феерию, которая закончилась со счётом 6:5 в пользу «Газпромбанка».

Наконец, в финале «ТГК-2» взял верх над «НОВАТЭКом» опять при помощи серии «пенальти» - 1:1 (2:1 пен) и стал обладателем «Серебряного кубка».

Стоит отметить, что награждение проводил экс-игрок ЦСКА, а ныне сотрудник селекционной службы «армейской» команды, человек, который обыгрывал на «Камп Ноу» саму «Барселону» и выбивал её из Кубка Чемпионов, Денис Николаевич Машкарин.

Что ж, очередной «Кубок СПОРТ-ТЭК» по мини-футболу подошёл к своему завершению, и мы благодарим все команды за участие и прекрасную игру.

До встречи на следующем «Кубке СПОРТ-ТЭК» по мини-футболу.

IХ-й турнир по мини-футболу «Кубок СПОРТ-ТЭК» при поддержке Правительства Российской Федерации.