Турнир по футболу «Энергия Великой Победы» 2019

20 Апреля – 21 Апреля 2019 года

Выбрать кубковый турнир
ПОЛОЖЕНИЕ (РЕГЛАМЕНТ)

ПОЛОЖЕНИЕ

ТУРНИРА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМПАНИЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА НА КУБОК «ЭНЕРГИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», ПОСВЯЩЕННОГО ПОБЕДЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 – 1945 ГГ.

1.                  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1              Укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни.

1.2              Выявление лучших футболистов среди сотрудников организаций,

мотивации участвующих сотрудников.

1.3              Популяризация футбола среди сотрудников организаций.

1.4              Совершенствование спортивного мастерства любителей футбола.

2.                  МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1              20-21 апреля 2019 года.

2.2              Город Москва, ул. Дружинниковская, д.18. Стадион «Красная Пресня».

3.                  РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

3.1              Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет НП «Спорт-ТЭК» - далее Организатор.

3.2              Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Организатором.

4.                  УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1              К участию в соревнованиях допускаются действующие сотрудники организаций, указанные в заявке, заполненной по форме организатора, заверенной печатью организации и подписью уполномоченного лица, что является подтверждением принадлежности представителя к участвующей организации, и чей возраст на момент проведения соревнований составляет 18 лет и старше.

4.2              Форма заявки (Приложение №1 к Положению), заверенная печатью и подписью организаций, предоставляется в электронном виде за 5 (Пять) рабочих дней до Соревнования по почте info@sport-tek.ru; info@unevents.ru.

4.3              В день соревнований представитель команды обязан предоставить:

·        оригинал заявки, заверенной печатью и подписью;

·        документы с фотографиями участников (по запросу Организатора);

·        заверенные печатями и подписями копии трудовых книжек. В копиях должна быть заверена каждая из страниц;

4.4              Заявка на турнире – не более 15 человек;

4.5              К участию в турнире допускаются команды, в составе которых заявлены штатные сотрудники компаний (стаж работы не менее 3-х месяцев на дату первого дня соревнований), которым на момент первого дня соревнований исполнилось 18 лет, не имеющие статуса профессиональных футболистов (Футбол: Премьер лига РФПЛ, ФНЛ (1 лига), ПФЛ (2 лига); мини-футбол: Суперлига АМФР) на дату 01.01.2018 года.

5.      УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

5.1                  Правила проведения (выдержка)

5.1.2                      В турнире принимают участие 16 команд.

5.1.3                      Покрытие: искусственный газон.

5.1.4                      Размер площадки: 40х25 м.

5.1.5                      Ворота 5 ×2 м.

5.1.6                      Продолжительность одной игры 2 тайма по 12 минут с перерывом и сменой ворот. Обсуживают матч два судьи. Главный судья и второй судья. По решению главного судьи матча, к основному времени игры может быть добавлено время, затраченное на вынужденные остановки (устранение неисправностей инвентаря и оборудования, оказание медицинской помощи игрокам и т.п.). Судья обязан устно проинформировать капитанов обеих команд о своём решении добавить время.

5.1.7                      Футбольный мяч №5 для игры в футбол.

5.1.8                      Штрафная площадь представляет собой прямоугольник 13х8 метров.

5.1.9                      Заявка на игру (не более 15 человек).

5.1.10                  Игровой состав команды - вратарь и пять полевых игроков. Количество замен (в том числе обратных) из числа заявленных игроков на игру и внесенных в протокол игры не ограничено. Замена вратаря осуществляется только после разрешения судьи матча. Минимальный состав команды, при котором она может играть – четыре человека, включая вратаря.

5.1.11                  Ввод мяча из-за боковой линии (аут) – ногами.

5.1.12                  Вышедший за линию ворот мяч, вводится в игру вратарем рукой. Мяч считается введенным в игру, если он вышел за пределы штрафной площадки.

5.1.13                  При пробитии штрафных и свободных ударов, игроки оштрафованной команды должны находиться не ближе 5 метров от мяча.

5.1.14                  Пенальти пробивается с 9 метров.

5.1.15                  Положение вне игры не фиксируется.

5.1.16                  Обувь для игры – кроссовки (многошиповки) или бутсы (кроме металлических шестишиповых).

5.1.17                  Игрок удалённый с поля может быть заменён в игре другим участником через 2 минуты (грязного времени) после удаления.  Если игрок получивший красную карточку не однократно нарушает правила, за что получает как жёлтые, так и красные карточки по решению организатора и ГСК может быть дисквалифицирован до конца турнира.

5.1.18                  Соревнования проводятся в два этапа.

Первый этап - предварительные соревнования (групповой этап).

5.1.19                  В предварительных соревнованиях команды распределяются, согласно проведенной жеребьевке на 4 группы: A, B, C, D: по 4 команды в каждой группе. Игры в группах проводятся в один круг.  За выигрыш команде начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков, неявка на игру (т.е. команда отсутствует на площадке более 10 минут со времени установленного расписанием начала игры) минус 1 очко. При равенстве очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели (указаны в порядке приоритета).

- по набранным очкам в играх между этими командами

- по разнице забитых и пропущенных мячей в играх между этими командами

- по количеству забитых мячей в играх со всеми командами в группе

- по наименьшему количеству дисциплинарных наказаний (красная карточка-3 очка, жёлтая – 1 очко).

В случае равенства по вышеуказанным критериям, победитель определяется по результатам выполнения штрафных ударов (согласно п.5.1.24 данного положения) или жребием.

5.1.20                  Команды, занявшие на групповом этапе 1-2 места в своих группах, выходят в «Золотой розыгрыш». Оставшиеся команды выходят в «Серебряный розыгрыш»

Второй этап - финальные соревнования (Плей-офф).

5.1.21                  «Золотой розыгрыш» (стадии): ¼ финала, ½ финала, финал, матч за 3-е место.

5.1.22                  Серебряный розыгрыш проходит согласно п. 5.1.21.

5.1.23                  При ничейном результате в играх второго этапа, победитель определяется в серии 9 метровых удара (пенальти) по три удара с каждой стороны, разными игроками, кроме удаленных с поля в данной игре и дисквалифицированных игроков.  При необходимости, далее по одному удару любыми игроками (кроме, удаленных с поля в данной игре и дисквалифицированных игроков) до выявления преимущества одной из команд.

6.                      НАГРАЖДЕНИЕ

6.1                  Команды, занявшие 1-4 места в «Золотом розыгрыше» награждаются кубками и медалями.

6.2                  Команды, занявшие 1-3 места в «Серебряном розыгрыше», награждаются памятными панно.

6.3                  Команды-участницы награждаются памятными панно.   Все команды награждаются памятными дипломами от Министерства энергетики Российской Федерации.

6.4                  По итогам Турнира, Организатором определяются и награждаются памятными призами победители в специальных номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший игрок».

7.                      ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ

7.1                  Все участники турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье;

7.2                  Организатор, в соответствие с действующим законодательством РФ, несет полную ответственность за обеспечение необходимых условий безопасности участников и зрителей при проведении соревнований.

8.                      ОСОБЫЕ СЛУЧАИ

8.1                  Представитель участника вправе подать протест на результат соревнований не позднее, чем через 30 минут после объявления результатов. В случае возникновения споров по игрокам, не заявленным в протокол матча (в состав     заявочного листа) и не прошедших мандатную комиссию капитан или представитель команды вправе заявить об этом перед началом матча или не позднее первого перерыва между таймами, уведомляя об этом главного судью турнира для принятия соответствующего решения.

8.2                  Вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, рассматриваются Организатором.