Турнир по футболу «Энергия Великой Победы» 2021

24 Апреля – 25 Апреля 2021 года

Выбрать кубковый турнир
ПОЛОЖЕНИЕ (РЕГЛАМЕНТ)

ПОЛОЖЕНИЕ
ТУРНИРА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМПАНИЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА «ЭНЕРГИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ
1.1 Укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни;
1.2 Выявление лучших спортсменов среди сотрудников организаций для мотивации участвующих сотрудников;
1.3 Популяризация футбола и здорового образа жизни среди сотрудников организаций;
1.4 Совершенствование спортивного мастерства любителей футбола.
2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
2.1 Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет «Спорт-ТЭК» - далее Организатор.
2.2 Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Организатором.
3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1 В Турнире принимают участие мужские футбольные любительские команды предприятий топливно-энергетического комплекса, утвержденные Организатором.
3.2 К участию в соревнованиях допускаются только штатные сотрудники организаций, указанные в заявке, заполненной по форме организатора, чья принадлежность к организации подтверждается копией трудовой книжки (стаж работы не менее 6-ти (шести) месяцев на дату соревнований), и чей возраст на момент проведения соревнований составляет 18 лет и старше;
3.3 Состав команды – в заявку команды разрешено включать не более 15;
3.4 Форма заявки (Приложение №1 к Положению), заверенная печатью и подписью организаций, предоставляется в электронном виде за 5 (Пять) рабочих дней до Соревнования по электронной почте на адреса: info@unevents.ru и info@sport-tek.ru;
3.5 В заявке команд на участие в Соревнованиях не допускается наличие спортсменов, которые удовлетворяют хотя бы одному из приведенных ниже условий:
 Нахождение в заявках футбольных и мини-футбольных клубов, участвующих в соревнованиях: Премьер-лига (РФПЛ), ФНЛ (1 лига), ПФЛ (2 лига); мини-футбол: Суперлига АМФР на дату 01.01.2020 года;
 Нахождение в заявках клубов, участвующих в соревнованиях высшего уровня чемпионатов зарубежных стран на дату 01.01.2020 года;
3.6 Все Клубы участвуют в Соревнованиях на равных условиях и должны руководствоваться принципами честного делового партнерства, справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям, и зрителям и принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий в спортивных сооружениях;
3.7 В день соревнований представитель команды обязан предоставить:
 оригинал заявки, заверенный печатью и подписью
 медицинскую справку на каждого участника соревнований либо общекомандную медицинскую справку с обязательной отметкой о проведении медицинского осмотра, включая дату осмотра и допуске спортсмена медицинским учреждением, срок действия справки – не более 180 календарных дней
 заверенные печатями и подписями копии трудовых книжек (заверена должна быть каждая страница)
4. СРОКИ, МЕСТО, УСЛОВИЯ И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
4.1 Соревнования состоятся 24-25 апреля 2021 года; 4.2 Место проведения: г. Москва, ул. Дружинниковская д. 18 (Стадион «Красная Пресня»); 4.3 В турнире принимают участие 12 команд;

ПАО "Россети Сибирь"

4.4 За 5 минут до начала матча представитель команды обязан отметить в протоколе участников матча;
4.5 На каждый новый матч команда имеет право выставить игроков из числа заявленных;
4.6 Правила проведения 4.7.1 Покрытие: искусственный газон 4.7.2 Размер площадки: 40х25 м. 4.7.3 Ворота 5 ×2 м.
4.7.4 Продолжительность одной игры 2 тайма по 12 минут с перерывом и сменой ворот. К основному времени игры может быть добавлено время, затраченное на вынужденные остановки (устранение неисправностей инвентаря и оборудования, оказание медицинской помощи игрокам и т.п.). 4.7.5 Футбольный мяч №5 для игры в футбол (игровые мячи предоставляются Организатором) 4.7.6 Штрафная площадь – прямоугольник 13х8 м. 4.7.7 Заявка на игру (не более 15 человек) 4.7.8 Игровой состав команды - пять полевых игроков, вратарь. Количество замен (в том числе обратных) из числа заявленных игроков на игру и внесенных в протокол игры не ограничено. Замена вратаря осуществляется только после разрешения судьи матча. Минимальный состав команды на игру – четыре человека, включая вратаря. 4.7.9 Ввод мяча из-за боковой линии (аут) – ногами. 4.7.10 Вышедший за линию ворот мяч, вводится в игру вратарем рукой. Мяч считается введенным в игру, если он вышел за пределы штрафной площадки. 4.7.11 При пробитии штрафных и свободных ударов, игроки оштрафованной команды должны находиться не ближе 5 метров от мяча. 4.7.12 Пенальти пробивается с 9 метров. 4.7.13 Положение вне игры не фиксируется. 4.7.14 Обувь для игры – кроссовки (многошиповки) или бутсы (кроме металлических шестишиповых). 4.7.15 Игрок, удалённый с поля, может быть заменён после удаления другим участником через 2 минуты (грязного времени). Игрок, получивший 2 красных карточки, дисквалифицируется до конца турнира. 4.7.16 При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно:  по набранным очкам в играх между этими командами  по разнице забитых и пропущенных мячей в играх между этими командами  по количеству забитых мячей в играх со всеми командами в группе в остальном судьи руководствуются действующими правилами соревнований по футболу 4.7 Турнир состоит из двух этапов: предварительного (группового) и финального (этапа плей-офф) 4.8.1 Предварительный (групповой) этап: согласно предварительной жеребьевке команды распределяются на группы и играют внутри групп по круговой системе (каждый с каждым) в один круг. 4.8.2 Финального этап: «Плей-офф» - «Золотой», «Серебряный розыгрыш», «Бронзовый» розыгрыши. Иллюстрация

Иллюстрация

5. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
5.1 Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными Организатором; 5.2 Игру обслуживает судейская бригада не менее 2-х человек (Главный судья, второй судья);
5.3 Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.
6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1 Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются памятными призами. Игроки команд медалями соответствующего достоинства;
6.2 Всем командам, не попавшим на пьедестал, вручаются призы за участие в турнире;
6.3 Все команды будут отмечены дипломами Министерства энергетики Российской Федерации;
6.4 По итогам Турнира, Организационный комитет определяет и награждает памятными призами победителей в специальных номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший игрок»;
6.5 Организатор вправе отметить различными формами поощрения всех лиц, активно способствующих организации и проведению турнира».
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ
7.1 Все Участники турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье;
7.2 Организатор, в соответствие с действующим законодательством РФ, несет полную ответственность за обеспечение необходимых условий безопасности участников и зрителей при проведении соревнований.
8. САНИТАРНЫЕ НОРМЫ
8.1 При проведении мероприятия будут учтены Методические рекомендации МР 3.1/2.1 0184 -20 (Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
9. ОСОБЫЕ СЛУЧАИ
9.1 Представитель участника вправе подать протест не позднее, чем через 10 минут после объявления результатов данной встречи;
9.2 В случае возникновения споров по игрокам, не заявленным в протокол матча (в состав заявочного листа) и не прошедших мандатную комиссию, капитан или представитель команды вправе заявить об этом, но не позднее перерыва между таймами, уведомляя об этом главного судью турнира для принятия соответствующего решения;
9.3 Вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, рассматриваются Организационным комитетом и главным судьёй турнира отдельно.