Башнефть - победитель 2-го "Кубка СПОРТ-ТЭК по мини-футболу!

Фотоальбомы

Статистика

Почетные гости: Владимир Кулик (СПОРТ-ТЭК) и Максим Сажко (Минэнерго)

Начнем с того, что этот турнир сделал существенный шаг вперед по сравнению с дебютным «Кубком СПОРТ-ТЭК по мини-футболу». На этот раз турнир стал по настоящему всероссийским - к сборной Газпром энергохолдинга добавились команды Башнефти и МРСК Северо Запада. Таким образом, с учетом московских команд, на паркет ДС «Янтарь» вышло двенадцать коллективов, что на четыре больше, чем в прошлом году.

ТРЭМ-Инжиниринг - Интер РАО: Кто быстрее?

Зная силу одних команд и прогнозируя силу других, уже на этапе жеребьевки стало понятно, что борьба за главный трофей предстоит нешуточная. В Группе А сошлись: Интер РАОМеридиан ЭнергоТатнефть и ТРЭМ Инжиниринг. В кулуарах именно эту группу окрестили «группой смерти».

Очередное противостояние Татнефти и Меридиан Энерго

Каждая из команд имела в своем активе победы в турнирах UNEVENTS и СПОРТ-ТЭК, что автоматом делало эту группу максимально непредсказуемой из трех квартетов.

На тренерском мостике Интер РАО солирует Федор Воронин

Наиболее ровно групповой этап прошла команда Интер РАО, победив во всех трех играх. Отдельно стоит отметить их встречу с Меридиан Энерго, которая закончилась со счетом 4:3 в пользу лидера группы и стала настоящим украшением первого этапа.

Андрей Идрисов и Сергей Кохно направляются в сторону "Золотого плей-офф"

Кстати, Меридиан выдал еще один зрелищный матч, отыгравшись с 0:2 во встрече с Татнефтью. Именно эта встреча и стала в итоге ключевой для сине-черных, ведь проиграй они тогда и играли бы в «Серебряном плей-офф», куда, в итоге, попала вышеназванная Татнефть и ТРЭМ Инжиниринг.

Первое противостояние ТРЭМ Инжиниринга и Татнефти

Если говорить о выступлении последних, то можно с уверенностью сказать, что команде немного не повезло с расписанием. Не имея достаточной практики выступления в турнирах на паркете, инженеры сразу попали на Интер РАО - команду, которая является одной из сильнейших в корпоративном мини-футболе, проиграв грозному оппоненту 0:2

Встреча лидеров Группы В

В Группе В изначально было понятно, что фаворитами будут МОЭСК и Мосэнергосбыт. И те и другие имели большой опыт и давнюю историю выступления в различных турнирах, что изначально давало им преимущество над Зарубежнефтью и Центрэнергогазом, которые по итогам группового этапа ушли в «серебро». Ну а энергетики вышли в полуфинал и четвертьфинал «золота», соответственно.

Центрэнергогаз - Зарубежнефть - новый виток общения

Ну и наконец Группа С. Состав этой группы получился весьма добротным за счёт присутствия там, прежде всего победителей прошлого «Кубка СПОРТ-ТЭК» и турнира «Спорт и бизнес» - Газпром энергохолдинга и Башнефти соответственно.

Стартовый матч Группы С получился очень ярким

Не списывали мы со счетов и команду МРСК Северо-Запада, понимая, что представители такого мини-футбольного региона, как Республика Коми скорее всего будут бороться за первое место. В итоге именно с Башнефтью представители Комиэнерго и разыграли прямой выход в полуфинал.

МРСК Северо Запада - Газпромтранс: дебютанты против старожилов

Также, в полуфинал напрямую вышел и ГЭХ, правда в отличии от дуэта лидеров, представителей Газпрома попали в «Серебряный плей-офф», где компанию им составил коллектив Газпромтранса

Четвеетьфинал "Серебра" - плей-офф на разгоне

Второй день начался с четвертьфиналов «серебра». В первом из них уверенно в противостоянии с Центрэнергогазом выиграл ТРЭМ-Инжиниринг, а во втором Зарубежнефть и Газпромтранс выдали весьма упорный матч, исход которого решил точный удар игрока представителей Газпрома в первом тайме. И как не пытались нефтяники сравнять счет, раз за разом атакуя ворота оппонента, забить они так и не смогли.

ТРЭМ Инжиниринг прыгнул в финал

Полуфиналы «Серебряного плей-офф» Татнефть - ТРЭМ Инжиниринг и Газпром энергохолдинг - Газпромтранс удались инженерами и энергетикам, которые и вышли в финал, где и разыграли главный трофей.

В серебряом финале страсти кипели нешуточные!

Финальный матч начался с атак ТРЭМ Инжиниринг, что вылилось в забитый мяч и на некоторое время сделало команду фаворитом матча за "Серебряный кубок". ГЭХу стоило неимоверных усилий, чтобы перехватить инициативу, за что его игроки и были вознаграждены в итоге!

Ну а бронзовые медали достались Татнефти, которая обыграла команду Газпромтранса.

"Серебряный плей-офф"

1 место - Газпром энергохолдинг

2 место - ТРЭМ Инжиниринг

3 место - Татнефть

В отличии от «Серебра», где многие матчи выглядели встречами старых друзей, в «Золоте» градус рос даже не от игры к игре, а от минуты к минуте.

Вратарское противостояние

Например в первом четвертьфинале между Меридиан энерго и Мосэнергосбытом в самой концовке при минимальном преимуществе вторых, первые бились за ничью не смотря на то, что до финального свистка оставалось меньше секунды и шансов для взятия ворот практически не было.

Во втором четвертьфинале, где сошлись Интер РАО и МРСК Северо-Запада, все решила серия пенальти. В этом противостоянии стоит отметить вратарей команд. Причем, в первую очередь, не умаляя заслуг победителя - Андрея Ефимова из Интер РАО, хочется сказать добрые слова в адрес кипера наших гостей из Коми Ильи Курто.

И снова вратари!

Который сначала получил травму в основное время матча, а затем головой весьма болезненно отразил 6-ти метровый удар в послематчевой серии. К сожалению, этого нашим гостям для победы не хватило, но вратаря мы запомнили и будем надеяться, что он еще вернется к нам в составе своей симпатичной команды!

Все идет к серии пенальти

Вышеназванный матч оказался далеко не единственным, где для определения победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти. Оба полуфинала: Башнефть - Интер РАО и МОЭСК - Мосэнергосбыт завершались далеко не в основное время. Сей факт говорит прежде всего о достаточно ровном составе участников и конечно же о запредельной мотивации команд!

Мосэнергосбыт: поздравления от коллег по холдингу

Чего стоит только гол МОЭСКа за несколько секунд до финального свистка в игре с МЭСом, который, хоть и не принес итоговой победы, но перцу игре явно доабвил!

По итогам всех этих «лотерей» в матче за 3-е место опять же в серии пенальти, МОЭСК взял верх над Интер РАО, а Башнефть умерила пыл Мосэнергосбыта, который многие не рассматривали в качестве фаворита, что сыграло в пользу желто-синих, которые заслуженно стали обладателями серебряных медалей.

Ну а Башнефть, приехав на наши турниры второй раз подряд, снова уехала с главным трофеем. Молодцы!