«МРТС» лидер по набранным, «СОВКОМБАНК» по потерянным

Статистика

Фотогалерея

17 октября во Дворце спорта «Янтарь» прошли поединки первого игрового дня в Конференции А сезона 2021/2.

Чемпионат в Конференции А начался без раскачки. Все постарались рвануть с места в карьер. У кого-то это получилось лучше. У кого-то похуже. Но без набранных очков никто не остался.

В турнирной таблице на первом месте идёт команда «МРТС». Этот коллектив начал чемпионат с победы над командой «Ил» - 3:1. Решающий мяч забил Максим Бузин. Затем «МРТС» сыграл вничью с «Металлургом» - 2:2. При этом у «МРТС» забитыми мячами вновь отметились Артур Каспаров и Максим Бузин.

Ну а «металлургов» от поражения спас на предпоследней минуте матча Николай Барышников. Далее «МРТС» положительно разобрался с командой «Газпромбанк» 4:2. Дублями обменялись Артём Ледовский и Кирилл Плеханов. Таким образом, «МРТС» набрал семь очков. Больше пока нет ни у кого.

Команда «Группа СОВКОМБАНК» одержала две уверенные победы: над «Гипротрубопроводом» 5:0, дубль сделал Михаил Сапронович и над «Газпромтрансом» 3:0. И опять два мяча забил Михаил Сапронович!

«Ил» в первом матче всего игрового дня одолел команду «Металлург» - 3:1. Победный мяч забил Никита Житарь. Также «Ил» разошёлся миром с «Азбукой Вкуса» - 1:1. Причём, Дмитрий Павленко сравнял счёт в концовке встречи после того, как Руслан Махмудов вывел «АВ» вперёд в первом тайме.

А вот «Металлург» оказался сильнее «Азбуки Вкуса» со счётом 5:3. И здесь голевым дуплетом «выстрелил» Сергей Макеев («Металлург»).

«Газпромбанк» сыграл вничью с «Азбукой Вкуса» (2:2), а затем порадовал себя победой над командой «Гипротрубопровод» (3:0). И в этой игре Кирилл Плеханов сделал свой второй дубль дня.

Ещё в одном поединке «Гипротрубопровод» и «Газпромтранс» добились результативного равенства - 3:3. Сергей Землянко, казалось бы, склонил чашу весов в пользу «Гипротрубопровода» на 17-й минуте, однако Димитриос Тсаклидис за мгновенье до окончания матча принёс своей команде ничью. Кстати, и в турнирной таблице команды расположились рядом, имея по одному очку.

Матчи второго игрового дня в Конференции А состоятся 31 октября. Подробности в нашем традиционном анонсе.