«Премьер»: «Мосэнергосбыт» защитил чемпионское звание!

Фотогалерея
Статистика турнира

Главным итогом пятого тура и его центральным событием стал поединок за золотые медали между командами «Мосэнергосбыт» и «Интер РАО». Ах, что это была за игра! Напомним предматчевый расклад. «МЭС» для защиты чемпионского звания устраивала ничья, а его сопернику нужна была только победа.

«Мосэнергосбыт» начал встречу мощно. Лучший снайпер чемпионата и капитан команды Дмитрий Токарев подстроился под передачу лучшего ассистента уходящего сезона Александра Симакова, и открыл счёт. Далее мячи забили сам Симаков и Дмитрий Бердников. 3:0 и всё ясно?

Но тут Евгений Шевчук и Роман Памшев сокращают отставание «Интер РАО» до минимального. И здесь за дело взялся лучший вратарь сезона Антон Фомин. Он пробил со своей половины поля точно по пустым воротам.
4:2 – «Мосэнергосбыт» чемпион. «Интер РАО» на втором месте.

Третье место у команды «Газпром энергохолдинг». Этот коллектив встречался с «Интер РАО» и в упорной борьбе уступил – 1:2. Виктор Новосёлов вывел «ГЭХ» вперёд в концовке первого тайма, но Алексей Трофимов и Дмитрий Малышев переломили ход поединка после перерыва. 2:1 – победа «Интер РАО».
На четвёртом месте финишировала команда «МосОблЕИРЦ», на пятом «Сбербанк ЦА».

Мы благодарим всех участников весеннего сезона и поздравляем чемпиона и призёров. До встречи осенью!