В воскресенье в Москве во дворце спорта «Дружба» состоялся турнир по настольному теннису среди организаций при поддержке Правительства Российской Федерации «Энергия Великой Победы». Его участниками стали: АО «Зарубежнефть», АО «СО ЕЭС», ПАО «Россети Центр и Приволжье», ПАО «Россети Центр», ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «Интер РАО», ПАО «Сбербанк», ПАО «Т Плюс» и ПАО «Татнефть», которые определяли лучшего в командных соревнованиях.
В церемонии открытия приняли участие Мастер спорта России, член сборной России, чемпион России в парах, многократный чемпион России по юношам в разных дисциплинах, 5-я ракетка России, 253-я ракетка мира – Евгений Андреевич Тихонов, призёр чемпионата России по футболу, экс-игрок ЦСКА и «Зенита», руководитель рабочей группы по координации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в топливно-энергетическом комплексе - Владимир Юрьевич Кулик, основатель проекта ВМАРАФОНЕ, тренер сборной Москвы по лыжным гонкам, заместитель руководителя рабочей группы по координации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в топливно-энергетическом комплексе - Андрей Викторович Тиунов.
По традиции сначала команды участвовали в квалификации, которая состояла из группового этапа.
Группа А
В этом трио первой стала команда «Т Плюс», которая уверенно превзошла «Сбербанк» 3:0 и «Россети Центр и Приволжье» 3:1. «Сбербанк» стал вторым, обыграв «Россети Центр и Приволжье» 3:1.
1. «Т Плюс»
2. «Сбербанк»
3. «Россети Центр и Приволжье»
Группа В
В Группе В не было равных «Интер РАО» - две победы с одинаковым счётом 3:1 над «Зарубежнефть» и «Россети Центр». В свою очередь «Зарубежнефть» был сильнее «Россети Центр» 3:0.
1. «Интер РАО»
2. «Зарубежнефть»
3. «Россети Центр»
Группа С
Тут первым стал «Газпром энергохолдинг», который обыграл «Татнефть» 3:1 и «СО ЕЭС» 3:0. «Татнефть» выиграла у «СО ЕЭС» 3:0.
1. «Газпром энергохолдинг»
2. «Татнефть»
3. «СО ЕЭС»
«Золотой дивизион»
Плей-офф белстяще удался теннисистам «Т Плюс». В ½ финала они переиграли «Татнефть» 3:0, а в финале «Газпром энергохолдинг» 3:0. Таким образом, «Т Плюс» защитил свой прошлогодний чемпионский титул! В матче за третье место «Татнефть» оказалась сильнее «Сбербанка» 3:0.
1. «Т Плюс»
2. «Газпром энергохолдинг»
3. «Татнефть»
4. «Сбербанк»
«Серебряный дивизион»
Уступившие в четвертьфиналах «Золота» «Интер РАО» и «Зарубежнефть», в поединкие между собой разыграли звание победителя в «Серебряном дивизионе». Победа со счётом 3:1 досталась команде «Интер РАО».
1. «Интер РАО»
2. «Зарубежнефть»
«Бронзовый дивизион»
Здесь за первое место боролись команды, ставшие третьими в своих группах. И в упорной борьбе победа досталась команде «Россети Центр и Приволжье». Она победила команды «Россети Центр» 3:1 и «СО ЕЭС» 3:2. Команда «Россети Центр» оказалась сильнее «СО ЕЭС» 3:2.
1. «Россети Центр и Приволжье»
2. «Россети Центр»
3. «СО ЕЭС»
Важной и традиционной частью спортивного праздника стал розыгрыш ценных призов среди участников турнира. На протяжении всего соревновательного дня всех приглашали в буфет, где можно было подкрепиться перед и после матчей.
До скорой встречи на турнирах по настольному теннису!
Турнир по настольному теннису среди организаций «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Лучшие игроки своих команд
«Т Плюс» - Артур Курмашев
«Сбербанк» - Игорь Федосеев
«Зарубежнефть» - Дмитрий Рутко
«Интер РАО» - Сергей Стрельцов
«Газпром энергохолдинг» - Виталий Бурдин
«СО ЕЭС» - Павел Гусев
«Россети Центр» - Виталий Благов
«Россети Центр и Приволжье» - Светлана Худяков
«Татнефть» - Ильнур Арсланов